Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » 25 марта 2012
15:26
25 марта 2012

ПЕРВЕНСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 2012

25 марта в уютном, большом и светлом зале среднеобразовательной школы п.Дубовое прошло первенство Белгородской области по томики айкидо. К сожалению не все команды Белгородской области смогли принять участие в первенстве, в этом году. Не смогли приехать спортсмены из Губкина и из нескольких белгородских клубов. Но несмотря на это в некоторых категориях за призовые место боролось по 30-50 человек. А всего в первенстве области приняло участие 115 человек. Это первенство было очень значимым, так как по его итогам будет сформированно две команды которые представят нашу область на 2 федеральных и одних всероссийских соревнованиях, которые пройдут в г.Москва и г.С-Петербург. Так же, начиная с этих соревнований, будет формироваться коэффициент результативности белгородских спортсменов, который определит состав участников  первенства Белгородской области 2013.

А первенство области 2012 прошло в 3 разделай (ката, танто рандори и тай сабаки) в возрастных категориях от 4 до 14 лет. Открывали соревнования показательные выступления старших спортсменов, участников взрослых всероссийских и международных соревнований.

Надо отметить, что рост количества секций в белгородском районе, привёл к качественным показателям. 14 из 17 первых мест выиграли спортсмены  Белгорородского района. В-первые чемпионами Белгородской области стали представители посёлка Разумное - Ховайко Никита (Тай сабаки 7-8 лет), Макаренко Никита (Танто рандори 6 лет), Герасимчук Ярослава (Танто рандори среди девочек 7-8 лет), Сапронова Дарья (Танто рандори среди девочек 9-10 лет), представители посёлка Майский -Колодезный Максим(Танто радори 5 лет), Остроухов Владислав (Тай сабаки 5-6 лет) и Лукьянов Даниил (Танто рандори 7-8лет), представители Белгорода Толстунова Валентина (Танто рандори среди девочек 11-12 лет), Орёл Глафира (Ката 5 техник), Борисов Артём (Ката 5 техник), Кашникова Екатерина (Танто рандори среди девушек 13-14 лет), представители посёлка Северный - Заец Сергей (Ката 10 техник) и Панкевич Юля (Ката 10 техник). Во второй раз звание чемпиона Белгородской области выиигрывает Левина Арина (Ката 17 техник) и Кострыкин Илья (Танто рандори 9-10 лет). в третий раз звание чемпиона Белгородской области выиграл Зырянский Владислав (Танто рандори 11-12 лет). А триумфатором этих соревнований стал Кондратьев Артём, который впервые выиграл в первенстве Белгородской области. Артём завоевал три золотые медали став АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 2012.

По итогам соревнований Большой Кубок Белгородской области 2012 завоевала, второй год подряд, команда ФОК Парус (п.Разумное).